Стало известно о том, что нижегородская компания Форвард показала серийный автодом на базе ГАЗ Садко Next. Ценник модели составляет 5,5 миллиона рублей и первый экземпляр уже передан клиенту.
На базу ГАЗ Садко Next установили кузов фургонного типа, изготовленный из композитных материалов. Данный кузов соединён с 4-местной кабиной, что дает возможность попасть в жилой модуль можно как через задние двери, так и через салон.
Оснащен автодом биотуалетом, раковиной, душевой кабиной и холодильником. Кроме того, имеются свои системы водо- и электроснабжения и кондиционер. Разработчики собираются оборудовать жилой модуль дровяным отопителем.
Что касается технички, то автодом комплектуется 4.4-литровым 4-цилиндровым дизельным мотором ЯМЗ мощностью 150 лошадиных сил и 490 Нм крутящего момента. Привод, разумеется, полный.