В РФ появились умные КАСКО для моделей Lada

По сообщениям вице-президента по продажам и маркетингу Lada Оливье Морне, стало известно о том, отечественные автомобили получат «умное» страхование КАСКО, а первым участником станет популярная Lada Granta.

Речь идет об автомобилях, которые оснащены новой телематикой Lada Connect. Модели с этой системой российские автостраховщики, например, АльфаСтрахование, ВСК, Ингосстрах, Росгосстрах и Согласие станут доступны с программой «умного» страхования.

«Lada Connect — это новый уровень сервиса и комфорта для наших клиентов. Интеграция технологий Connected Car на этапе производства выполняет еще и важную социальную функцию, повышая доступность добровольного страхования. «Умное» страхование позволяет заметно снизить стоимость полиса», — отметил Оливье Морне.

Программы «умного» страхования основаны на данных о фактической эксплуатации транспортного средства. Кроме того, все владельцы Lada с телеметрией Lada Connect смогут получить единоразовую скидку на КАСКО в размере 10%, а также дополнительную выгоду до 30%. Все будет зависеть от качества вождения, которое будет анализировать телематика.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы