В РФ появится новый автомобильный бренд OMODA

Стало известно о том, что китайская компания Чери Автомобили Рус официально рассказала о намерении представить третий суббренд в России — OMODA.

Отмечается, что на конкурсной основе будет создана индивидуальная дилерская сеть, которая будет включать на первом этапе 100 партнеров. В планах производителя заключить дилерские договора до конца этого лета. Модельный ряд OMODA включит в себя так называемый high middle-сегмент (т.е. стоимость моделей будет выше, чем, например, на Hyundai Creta), а в Chery уверены. что они «станут достойной альтернативой японским и немецким маркам, приостановившим свою деятельность в России».

В РФ появится новый автомобильный бренд OMODA

«Сейчас мы видим, как ряд брендов уходит из нашей страны на пике своего развития, оставляя после себя обновленные автоцентры с идеально выстроенными бизнес-процессами, обученным персоналом и акционерами, сумевшими за последние два года хорошо заработать. Наше партнерство с ними может стать взаимовыгодным», — сообщил директор по развитию бизнеса компании Чери Автомобили Рус Антон Ганжа.

В РФ появится новый автомобильный бренд OMODA

Кроме того, первым будет представлен кроссовер OMODA C5, который ожидается в автосалонах России во второй половине текущего года. Напомним, что машина была презентована прошлой осенью на автосалоне в Гуанчжоу, а производство паркетника стартовало в феврале.

В Китае OMODA C5 оснащен 197-сильным мотором объемом 1,6-литра и 7-ступенчатым роботом. В скором планируется наладить производство комплектации с двигателем 1.5 от Tiggo 7 Pro, гибридной, а также полностью электрической версий.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы