В РФ резко выросли цены на автозапчасти в 2021 году

По сообщениям аналитиков портала Дром, стало известно о том, что с января 2021 года автозапчасти на рынке России стали дороже в среднем на 10—20%.

Так, эксперты изучили более миллиона сделок по покупке автозапчастей за отчетный период. Также они отметили, что спрос на детали вырос, поскольку россияне искали автозапчасти на 10% чаще, чем год назад, а самые популярные запросы касались бамперов, капотов, дверей, элементов подвески и электрики.

«В этом году внезапно возник высокий спрос на детали экстерьера: различные молдинги, накладки, ветровики и прочие элементы. И что любопытно, спрос на эти детали вырос в Москве и Центральной России, а Сибири и на Дальнем Востоке — нет. Видимо, в этих регионах внешняя эстетика авто сейчас вторична для владельцев», — отметил аналитик Александр Скороходов.

Хотя и дефицита на рынке запчастей, который из-за пандемии возник еще в 2020 году (некоторые детали невозможно было купить даже в б/у состоянии), сейчас не наблюдается, но и предпосылок к снижению (или замедлению) стоимости тоже не наблюдается, подвели итог эксперты.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы