В РФ снова начались продажи дизельных комплектаций KIA Sorento


Сегодня, 10 декабря, официальные российские дилеры южнокорейского автомобилестроительного бренда KIA начали продажи обновленных дизельных кроссоверов KIA Sorento почти через два месяца после намеченной даты.

Вариант с дизельным двигателем CRDi емкостью 2,2 литра на 199 лошадиных сил и преселективной роботизированной коробкой передач снова появился и в конфигураторе. Причем на данный момент к выбору предлагаются лишь две модификации из заявленных четырех. Этими комплектациями стали две самые дорогостоящие: Premium за 3 000 000 и Premium+ за 3 150 000 рублей.

В РФ снова начались продажи дизельных комплектаций KIA Sorento

Эти транспортные средства относятся ко второй уже выпущенной партии, и на данный момент они появились не во всех дилерских центрах KIA в России. А вот кроссоверы с дизельной силовой установкой из первой партии до сих пор запрещены к продаже. И когда будет отменен данный запрет, пока тоже неизвестно. Причина запрета на продажу этих автомобилей не раскрывается.

В РФ снова начались продажи дизельных комплектаций KIA Sorento

Несмотря на отсутствие официальной причины, среди потребителей существуют всего две версии:

  1. В автомобилях были найдены серьезные проблемы с программным обеспечением роботизированной трансмиссии.
  2. На заводе в коробки передач дизелей было залито недостаточное количество масла. А из-за того, что эта трансмиссия является новой для РФ, у дилеров не было достаточно масла для долива.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы