В РФ вырос спрос на автомобили с правым рулем из Японии в 2022 году


В мае 2022 года спрос на праворульные автомобили побил рекорды с ростом на 30-40% (по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года), при этом значительно увеличилось количество заявок на закупку автомобилей по сравнению с тем же периодом прошлого года. предыдущий год. Перед кризисом 2014 года прессе socialbites.ca рассказала секретарь автомобильного сайта Drome Мария Погребец.

После стабилизации рубля в России возникла уникальная ситуация — эксперты говорят, что цены на праворульные автомобили снова становятся привлекательными для россиян. На фоне автомобильного дефицита, завышенного ценообразования у официальных дилеров это автоматически вызвало интерес автомобилистов к подержанным иномаркам из Японии.

Например, Toyota Land Cruiser Prado, которая испытывает серьезные проблемы у дилеров и в настоящее время не может быть куплена в России менее чем за 5-6 миллионов рублей, может быть привезена из Японии за 3 миллиона рублей. Рубль укрепился, а иена, наоборот, давно не была такой дешевой. Ажиотаж вокруг праворульных автомобилей наблюдается последние два месяца, и этот ажиотаж нарастает, говорит Алексей, старший менеджер компании Japan Life, занимающейся доставкой автомобилей и таможенной очисткой товаров из Японии.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы