В России будет рассмотрена “Дорожная карта” развития электротранспорта в 2021 году


С наступление 2021 года будет подготовлена к рассмотрению “дорожная карта” по развитию электротранспорта. В ней под руководством главы Минэкономразвития Максима Решетникова приняли участие представители профильных ведомств, госкомпаний и регулирующих органов, а также специалисты различных отраслей экономики. Все собравшиеся оценили направление как перспективное и приоритетным в развитии отечественного автопрома, сообщает ТАСС.

“Предложения участников совещания, а также иных экспертов, по развитию электротранспорта в России, найдут отражение в разрабатываемых Минэкономразвития концепции, а также перечне мероприятий (“дорожной карты”) по развитию электротранспорта в России. Планируется, что “дорожная карта” будет подготовлена к следующей экспертной сессии, которая запланирована на начало предстоящего года”, – сказал собеседник агентства.

В дальнейшем на площадке по развитию электротранспорта будут рассматриваться вопросы по развитию этой сферы, разрабатываться концепции и проводится мероприятия связанный электротранспортом.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы