В России ФНС повысила налог на автомобили дешевле 3 миллионов рублей


Стало известно о том, что в Федеральной налоговой службе России решили изменить порядок начисления транспортного налога. Отныне, «налог на роскошь» может прийти тем автовладельцам, которые приобрели свои автомобили не только от 3 миллионов рублей, но даже если ТС стоит меньше. Об этом сообщает издание Царьград.

Важно знать и понимать, что для расчёта транспортного налога не используется сумма сделки, установленная договором. Действует порядок, который утверждён Минпромторгом. По нему, «налог на роскошь» начисляется на основе средней стоимости машины. Например, если авто был куплен за условные за 2,5 миллиона рублей, а его рыночная цена в одной или нескольких модификациях достигает 3-4 миллионов рублей, то, скорее всего, придётся платить «налог на роскошь».

Напомним, что сейчас на автомобили стоимостью от 3 до 5 миллиона рублей и возрастом не старше 3 лет начисляется «налог на роскошь» — транспортный налог с коэффициентом 1,1. А вот владельцы автомобилей стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей и возрастом до 5 лет платят налог в двойном размере. Тройной налог начисляется на автомобили с ценой 10-15 миллионов рублей и не старше 10 лет, а также на машины дороже 15 миллионов рублей и не старше 20 лет.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы