В России могут ужесточить правила ремонта автомобилей


Стало известно, что в России правительство может ужесточить правила ремонта и модернизации автомобилей, вследствие чего, водителям чаще придется проходить процедуру ТО. Об этом сообщает издание Известия.

По сообщенным данным, законопроект предполагает отправлять водителей на внеплановый техосмотр после минимального тюнинга или изменения автомобиля. К нему относятся:

«К ним относятся установка на автомобиль порогов, спойлеров, антенн, люков в крышу, воздухозаборников, подкрылков, багажников и рейлингов. Также придется согласовывать установку колес увеличенного диаметра, устройств для буксировки прицепов, мультимедийного и компьютерного оборудования, средств охранной сигнализации, средств защиты от несанкционированного использования транспортного средства и иное подобное оборудование» — сообщило издание.

Сначала, чтобы с изменениями пройти ТО и получить диагностическую карту, автомобиль необходимо будет доставить в специализированную лабораторию, которая даст разрешение на подобное переоборудование. При этом не уточняется, необходимо ли будет предоставлять документ страховой компании.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы