На 40% увеличились продажи подержанных автомобилей в России


Согласно исследованию, проведенному экспертами «Авито Авто», продажи транспортных средств с пробегом  в третьем квартале 2020 года выросли на 40% относительно предыдущего квартала, а по сравнению с летом прошлого года выросли на 18%.

Отмечается, что причиной повышенного спроса на авто с пробегом стал отложенный спрос, вызванный пандемией короновируса, а также постоянное повышение цен на новые автомобили.  С учетом этих обстоятельств желающие приобрести автомобиль остановили свой выбор на машине с пробегом.

Как известно в нашей стране со спросом поднимается и цена, так средняя цена автомобиля с пробегом выросла на 13% до 300 000 рублей. Лидером как обычно стала Москва там автомобиль стал стоить 449 тыс. рублей. За столицей следует Санкт-Петербург со 395 тыс. рублями за подержаный автомобиль. Замыкает тройку Татарстан, там за б/у авто просят в среднем 320 тыс. рублей. Самые дешевые машины на рынке подержанных автомобилей в Саратовской области — 240 тыс. рублей, в Омской области с -217 тыс. рублей и на Алтае — около 190 тыс. рублей.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы