AUDI начала продажу на рынке РФ обновленного кроссовера Audi Q5 и Audi SQ5


Российские дилеры Audi объявили о начале приема заказов на рестайлинговый кроссовер Audi Q5 и его спорт-вариацию Audi SQ5. Цена на новый автомобиль начинается от 4,15 миллиона рублей за обычную версию и от 5,08 миллиона — за спортивную, сообщает пресс-служба марки.

AUDI начала продажу на рынке РФ обновленного кроссовера Audi Q5 и Audi SQ5

Обновленный кроссовер получил 8-угольную решетку радиатора Singleframe, которая после обновления стала более узкой и широкой. Появились и расширенные воздухозаборники с трапециевидными вставками по бокам, а также модернизированные накладки на пороги. Цветовая гамма из десятка оттенков обоих этих автомобилей пополнилась двумя новыми: синим (ultra blue) и зеленым (district green). Опционально будет доступен черный (Titanium black) дизайнер-пак внешнего вида, который предполагает наличие акцентов черного цвета.

AUDI начала продажу на рынке РФ обновленного кроссовера Audi Q5 и Audi SQ5

Самой главной чертой обновленного автомобиля является сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы с голосовым управлением. Старый поворотный переключатель на центральной консоли исчез, и вместо него там располагается бокс для хранения. Центральный 10,1-дюймовый тачскрин системы MMI является частью стандартного оснащения Audi Q5. Дополнительно можно приобрести панель приборов Audi Virtual Cockpit Plus: 12,3-дюймовый экран и 3 версии графической схемы. Опционально доступен проекционный экран.

AUDI начала продажу на рынке РФ обновленного кроссовера Audi Q5 и Audi SQ5

Моторная гамма рестайлингового Audi Q5 состоит из следующих агрегатов: 2-литрового бензинового TFSI quattro мощностью 249 л.с. и 3-литрового дизельного TDI quattro на 249 л.с. Audi SQ5 доступна к покупке с 3-литровым двигателем TFSI quattro производительностью в 354 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Имеются 4 варианта подвески: стандартная, спортивная, адаптивная пневматическая, а также подвеска с электронным управлением жесткостью амортизаторов. В перечне стандартного оборудования также присутствует система выбора режима движения Audi Drive Select.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы