В России начался выпуск Hyundai Creta нового поколения


Пресс-служба корейской автомобильной компании Hyundai озвучила цены на новый кроссовер Hyundai Creta, производство которого уже началось петербургском заводе бренда. Стоимость автомобиля варьируется от 1,2 до 1,9 миллиона рублей. После смены поколений модель прибавила в цене примерно на 5%.

Новая генерация кроссовера Hyundai Creta доступна в пяти модификациях: Prime (от 1,2 миллиона рублей), Classic (от 1,27 миллиона), Family (от 1,41 миллиона), Lifestyle (от 1,45 миллиона) и Prestige (от 1,9 миллиона).

В России начался выпуск Hyundai Creta нового поколения

Касаемо внешнего облика, то автомобиль для российского рынка за исключением нескольких деталей напоминает Hyundai ix25 для китайского рынка (выпускается с октября 2019 года), а также вторую генерацию Creta для Индии, выпускающуюся с марта прошлого года. Длина модели увеличилась на 30 мм (до 4300 мм), а колесная база — на 20 мм (до 2610 мм).

Салон автомобиля тоже кардинально изменился: появился 10-дюймовый дисплей у мультимедийного комплекса и Т-образная панель приборов. Пространство увеличилось, а объем багажного отсека вырос на 31 литр.

Моторная гамма Creta не поменялась, и она так же состоит из бензиновых атмосферных 1,6-литрового и 2-литрового двигателей, работающих вместе с 6-ступенчатой механической или 6-диапазонной автоматической коробкой передач. Привод доступен как передний, так и полный.

В России начался выпуск Hyundai Creta нового поколения

Среди опций новинки стоит отметить панорамную крышу, аудиосистему Bose, пакет Smart Sense, электронную панель приборов, телематическую систему Bluelink и адаптивный круиз-контроль. Уже в начале продаж автомобиль будет доступен в 48 вариантах исполнения, учитывая комбинации двигателей, КП и приводной системы.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы