Правительство России нашло способ наказывать иностранных автомобилистов


Правительство России работает над проектом по обеспечению неотвратимости наказания иностранных граждан, нарушающих ПДД на территории России. Как сообщает «Коммерсанта», недавно был разработан еще один вариант в котором мало общего с первоначальным. Сейчас граждане, которые передвигаются на автомобилях с иностранными номерами, практически невозможно оштрафовать, чем во всю пользуются нарушители им не страшны камеры с фото- и видеофиксаций нарушений.

Правительство России нашло способ наказывать иностранных автомобилистов

После рассмотрения разных вариантов в правительстве вернулись к вопросу запрета на обратное пересечение границы для нарушителей если они не оплатили штраф. В качестве меры наказания предлагается изымать автомобиль на границе. Полномочия по контролю за оплатой получат сотрудники ФТС и Ространснадзора.
Для этого данные об иностранных автовладельцах предлагается собирать из системы международное ОСАГО так называемой зеленой карте. Кроме того, предполагается организовать обмен данными между таможнями стран ЕАЭС о временно ввезенных принадлежащих физлицам машинах с последующей передачей сведений в МВД.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы