В России назвали цены на «красивые» номерные знаки


Правительство Российской Федерации получило пакет документов от Минпромторга по правилам продажи «красивых» номеров. Также в документе содержатся сведения по поводу продажи таких регистрационных знаков на онлайн-аукционах.

Согласно пакету документов, стоимость «красивых» номеров может достигать суммы в 6 млн рублей. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей из Министерства промышленной торговли. Желающим приобрести «красивые» регистрационные знаки с одинаковыми цифрами и буквами, придется выложить не менее чем в 600 тысяч рублей.

Минпромторг предлагает 13 вариантов и тарифов для «красивых» номерных знаков. Базовую  стоимость таких регистрационных знаков каждый регион в отдельности может увеличивать или уменьшать  в 10 раз. Так, что теоретически изначальная стоимость регзнака на аукционе сможет достичь отметки в 6 млн рублей. Торги будут идти  один месяц, о повторных торгах не сообщается. Новые правила по продажи номерных знаков должны вступить в силу 1 января 2022 года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы