В России остановились продажи дизельной модификации Kia Sorento


Некоторое время назад в начале ноября из прайс-листа и конфигуратора на официальном сайте южнокорейской компании Kia пропал дизельный кроссовер Sorento.

На данный момент на сайте бренда представлены лишь те автомобили, которые имеют бензиновые двигатели MPI емкостью 2,5 литра. Дилерские центры до сих пор не могут озвучить даже приблизительную дату, когда же дизельные кроссоверы бренда снова будут доступны для покупки.

Помимо этого, клиентам, уже оплатившим машину с дизельным мотором, до сих пор непонятно, когда они смогут получить свой автомобиль. Причина запрета выдачи автомобилей пока официально не разглашается. По слухам, инженеры обнаружили серьезные проблемы с работой программного обеспечения.

В любом случае, в дилерских центрах южнокорейского бренда тем, кто ожидает свой автомобиль, предлагают взамен бензиновый Sorento или полное расторжение договоры, причем на компенсацию не стоит и рассчитывать. Бензиновые автомобили отсутствуют в свободной реализации, но представители дилерских центров предлагают потребителям подождать следующей поставке, которая произойдет либо в декабре, либо в январе.

Несмотря на всю сложившуюся ситуацию, запрещенные к выдаче дизельные кроссоверы до сих пор стоят на дилерских площадках и в шоу-румах.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы