В России почти столетний Ford продается за 17 миллионов рублей


Стало известно о том, что на портале Авито появилось объявление о продаже легендарного Ford Model T, который сошел с конвейера завода почти 100 лет назад — в 1922 году. Оценен данный автомобиль в 17 миллионов рублей.

В России почти столетний Ford продается за 17 миллионов рублей В России почти столетний Ford продается за 17 миллионов рублей

Напомним, что Ford Model T, по сути, тот автомобиль, с которого началась автомобильная промышленность. Модель стала результатом деятельности Генри Форда, благодаря чему американцы массово стали приобретать автомобили. Первый экземпляр Model T был собран 27 сентября 1908 года, а производство модели было завершено в мае 1927 года. Кроме того, модель является первой серийной в мире, выпуск которой был налажен конвейерным способом.

В России почти столетний Ford продается за 17 миллионов рублей В России почти столетний Ford продается за 17 миллионов рублей

Что касается выставленного на продажу Ford Model T, то он имеет под капотом мотор объемом 2,9 литра мощностью 20 лошадиных сил. В паре у него механическая КПП, а привод, разумеется, на заднюю ось. Пробег на одометре числится в 68 000 километров, а владельцев по ПТС указано 3.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы