В России подведены итоги первого квартала 2021 года для вторичного авторынка


Экспертами портала «Авито Авто» были проанализирована данные о продажах автомобилей с пробегом и представлены итоги первого квартала 2021 года. Согласно данным приведенных экспертами за первые три месяца продажи автомобилей с пробегом в нашей стране выросли на 1,8% по сравнению с первым кварталом 2020 года. Отмечается, что средневзвешенная стоимость автомобиля с пробегом в этом периоде составила 320 тысяч рублей, что на 6,7% больше, чем в предыдущем квартале и на 14,3%, чем за тот же период 2020 года.

В таких регионах как Красноярском крае продажи машин с пробегом в первом квартале этого года выросли на 35,3% по сравнению с тем же периодом 2020 года. В Омской области рост продаж автомобилей с пробегом составил 30,5%, в Тюменской области — 23,3%. Эти показатели стали более значительными, чем в среднем по стране.

Причиной роста продаж на вторичном авторынке России можно назвать повышение стоимости новых автомобилей, а также дефицит некоторых моделей от иностранных и отечественных автопроизводителей. Также причиной повышенного спроса на авто с  пробегом можно назвать отсроченную покупку автомобиля из-за введения ограничительных мер по борьбе с пандемией.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы