В России появится кроссовер Subaru XV нового поколения


Японский автопроизводитель скоро начнет продажи обновленного кроссовера Subaru XV в марте 2021. Согласно информации, появившейся в базе Росстандарта автомобиль будет предложен российским покупателям с двумя двигателями.

В России появится кроссовер Subaru XV нового поколения

Для России будет предложен двигатель мощностью объёмом 2,0 литра мощностью 150 л.с и двигатель объемом 1.6 литра мощностью 114 л.с. Вместе с силовыми установками будет работать вариатор, который передает крутящий момент на все четыре колеса. Для США автомобиль в стандартной комплектации оснащен новым 2,5-литровым двигателем SUBARU BOXER с непосредственным впрыском, который обеспечивает высокий крутящий момент и увеличивает мощность до 182 л.с.

В России появится кроссовер Subaru XV нового поколения

Новый кузов Субару XV 2021 года построен на модульной платформе Subaru Global Platform. Кузов модели изготовлен из высокопрочных сталей, что позволило повысить жесткость конструкции на 70%, по сравнению с машиной прежней генерации. Перечень оснащения будет состоять из климатической установки, подогреваемых передних кресел и руля, адаптивного круиз-контроля и многого другого. Премьера обновлённого Subaru XV состоялась летом прошлого года в США, где модель доступна под наименованием Crosstrek.

 

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы