В России появятся новые штрафы для водителей в 2021 году


В уже текущем 2021 году российских водителей поджидает большое количество новых правил дорожного движения и штрафов за их нарушение. Автомобильные специалисты онлайн-портала «Новые автомобили» поделились полным перечнем этих штрафов. Самым главным нововведением стала новая процедура прохождения ТО. Уже с первого марта прохождение осмотра будет фиксироваться на фотографиях.

Поменялись также и правила к возрасту транспортного средства, проходящего техосмотр. Автомобили возрастом до четырех лет имеют право не проходить процедуру, автомобили от 4 до 10 лет должны делать это один раз в 2 года, а автомобили старше 10 лет должны проходить техосмотр каждый год. Инспекторы Госавтоинспекции смогут определять состояние автомобиля прямо на дороге при помощи специализированных средств. Если автомобиль, не соответствующий нормам, попал в ДТП, то его владелец обязан выплатить другой стороне денежную компенсацию. Штраф за неоднократный проезд на красный свет теперь составляет 5 тысяч рублей, а иногда за это могут и лишить водительских прав.

Права могут потерять и те автолюбители, которые сядут за руль незарегистрированного автомобиля повторно. Появился штраф и за опасное вождение: будут наказаны водители, совершающие на своем транспортном средстве опасные перестроения, и размер штрафа в таком случае составит до 5 тысяч рублей.

Конфискации автомобиля подвергнутся те водители, которые уже не в первый раз садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Также относительно экзаменов на права, с 1 апреля нужно будет сдавать лишь «город», в то время как «площадка» станет дополнительной трассой для тех, кто желает получить право на управление мотоциклом.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы