В России предлагают запретить автомобили с ДВС


С такой инициативой выступает природоохранная организация Greenpeace. Исследователи из Московского автомобильно-дорожного гостехуниверситета (МАДИ), а также представители «Национального центра транспортных исследователей», работающие на бензине и дизельном топливе автомобили хотят запретить окончательно в 2030 году

По мнению исследователей отказ от автомобилей с двигателями работающими на углеродах  в России должен  закончится не позднее 2030 года. Полностью же избавится от транспорта, загрязняющего экологию в стране, предлагают к 2050 году. Но для этого потребуется принять концепцию электромобильности на федеральном уровне, а также принять эффективные меры для обновления транспорта.

Те меры, которые хотят предпринять специалисты называют инновационными. В дальнейшие планы входят создание полноценной базы беспилотной системы с последующим использованием в каршеринге. Производство автономных автомобилей и установка зарядных станций. Также предлагается модернизация транспорта общественного пользования и пересмотреть градостроительную политику.

В результате применение подобных мер к указанным срокам личных автомобилей, работающих на бензиновом и дизельном топливе, останется 20%, 15% пассажирского транспорта и 50% грузовиков.

Эксперты не исключают и негативный сценарий по которому существенных изменений не произойдет и в стране останется 60% транспорта, работающего на углеводородном топливе. Как отмечают разработчики концепции более ясная ситуация по электромобильности появится после 2030 года.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы