В России поступило предложение национализировать заводы иностранных компаний, которые приостановили свою деятельность в стране. Агентство Reuters сообщает, что высокопоставленный чиновник правящей партии России предложил национализировать заводы компаний, которые закрыли там свою деятельность, в ответ на санкции.
Этот шаг может коснуться нескольких иностранных автопроизводителей, присутствующих в России, страна предпримет жесткие ответные меры. Поскольку страна сильно пострадала от экономических санкций, введенных США, Великобританией и Европейским Союзом, в частности, несколько автомобильных компаний, таких как Honda, Toyota, Volkswagen, General Моторс, Mersedec, Ford и BMW приостановили свою деятельность в России.
Кроме того, эти компании также приостановили экспорт автомобилей в страну. Hyundai является одним из основных иностранных автомобильных брендов, присутствующих в России. Он приостановил производство в стране, но заявил, что решение было принято из-за нарушения цепочки поставок.