В РФ с 1 мая изменятся правила купли-продажи автомобилей с пробегом


Для тех граждан, которые собираются приобрести автомобиль с пробегом, появилась такая возможность сделать это онлайн.  Так, начиная с 1 мая 2021 года любой гражданин Российской Федерации будет иметь возможность как купить,  так и продать свой автомобиль с пробегом на портале Госуслуг.

Такая возможность появилась благодаря приказу Минцифр, который вступает в силу с мая этого года. Для покупки или продажи автомобиля необходимо зарегистрироваться на сайте. Также для реализации сделки между продавцом и покупателем предусмотрена электронная цифровая подпись. После того, как все оформлено нужно отправить подписанные таким способом документы в Госавтоинспекцию для регистрации.

Стоит отметит, что несмотря на удаленное взаимодействие между продавцом автомобиля с пробегом и покупателем без непосредственного контакта вряд ли придется обойтись. Подавляющие большинство покупателей лично желают посмотреть автомобиль, на то как он сохранился и какие у него есть недостатки. Так, что перед самим оформлением документов на портале Госуслуг личного контакта избежать не получится.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы