В России с 1 ноября вступят в силу новые законы для автомобилистов


В России с началом ноября вступают в силу сразу несколько федеральных законов, которые затрагивают жизнь автомобилистов.

Теперь начиная с1 ноября можно будет оформить европротокол в полностью электронном виде. Для этого необходимо воспользоваться мобильным приложением «Помощник ОСАГО». Приложение уже зарекомендовало себя в крупных городах таких как: Москва, Санкт-Петербурге, и Татарстане. Начиная с ноября, оно начнет действовать по всей стране. Стоит учесть, что оформления европротокола в электронном виде важно, чтобы оба водителя имели аккаунты на госуслугах.

Сейчас по европротоколу без сотрудников ГИБДД оформляются аварии с суммой ущерба до 400 тыс. рублей, но в том случае, что аварии участвуют только два автомобиля, они застрахованы, нет пострадавших, третьим лицам не причинен ущерб и оба водителя согласны с обстоятельствами аварии.

Напомним, что с 1 ноября завершается переходный период, в течение которого ПТС выдавался как бумажный, так и цифровой. Теперь этот документ будет существовать только в электронном виде. Бумажный вариант сохранится лишь на уже оформленные автомобили.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы