С авторынка России в 2020 году ушли 45 моделей


Российский авторынок в прошедшем году покинуло сразу 45 автомобилей, что является антирекордом, сообщает «Коммерсант». Более того подобная тенденция может продолжиться в 2021 году.

Как заявил Владислав Бутенко, на данный момент российский авторынок широко представлен моделями таких автопроизводителей как: Renault-Nissan, VW Group, Hyundai и Kia. По его словам, в 2009 году 38% объёма продаж приходилось на совсем другие автобренды. Теперь же согласно данным в 2020 году доля представленных автомобилей не из вышеперечисленных марок составила 16%, а таким автопроизводителям как: Lada и KIA удалось занять приблизительно 40% авторынка.

По мнению Бутенко, количество автомобилей сокращается именно из-за того, что авторынок заняли всего несколько автопроизводителей, которые могут диктовать свои условия. Кроме того, эксперт заявляет, что ещё одной причиной ухода машин являются планы автоконцернов, согласно которым модельные линейки будут унифицированы. Также российский рынок покидают бренды из-за своих низких продаж и устаревших моделей, как в случае с Toyota.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы