В России с начала 2022 года новые автомобили подорожали на 3%

С начала 2022 года стоимость новых автомобилей в России выросла примерно на 3%. При этом, как и раньше у дилеров сохраняется дефицит новых автомобилей, а также ожидаются новые подорожания, которые связаны с растущими издержками автопроизводителей и ослаблением курса рубля, сообщает издание «Коммерсантъ».

Компания Mitsubishi с 1 января увеличила цены на весь модельный ряд 1,5-2%. Kia в рамках планового повышения цен, увеличила стоимость своих автомобилей на 2-4%, Toyota на 2-3%, автомобили компании Mercedes-Benz подорожали 1,5%, Lexus увеличил стоимость на 2-3%, автомобили бренда Jaguar Land Rover подорожали на 2-3% и автомобили марки Genesis стали дороже на 4-5%.

Отмечается, что с начала года для некоторых автопроизводителей это уже второе повышение стоимости автомобилей. Так, некоторые модели LADA подорожали в декабре и в январе на 1-5% и 1,4-3,2% соответственно. Компания Renault также увеличила стоимость своих моделей два раза. В декабре автомобили французского бренда стали дороже на 1,5%, а в январе выросли в цене еще на 1,5-2%.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы