В России с начала года перепродано более 1 млн японских авто


За первые три квартала текущего года граждане Российской Федерации приобрели более 1,1 миллиона автомобилей японского производства с пробегом. Лидером на вторичном рынке оказался бренд Toyota.

В полицейском департаменте отметили то, что около 40% купленных модификаций японских компаний за девять месяцев 2020 года являются леворульными, а если говорить точнее, то это более 444 тысяч единиц автотранспорта. Большинство праворульных автомобилей появились в РФ из Японии, а половину из этих автомобилей приобрели на Дальнем Востоке. К примеру, за девять месяцев нынешнего года сибиряки приобрели более 303 тысяч таких автомобилей, в то время как на Дальнем Востоке реализовано 252 тысячи единиц транспорта. Лидером по спросу является компания Toyota, занимаемая долю в 40% проданных автомобилей, что составляет 439 тысяч единиц. На второй позиции расположился Nissan, занявший 20% рынка (224 тыс. автомобилей). Бронзу завоевал Mitsubishi, чья доля рынка составила 10% (116 тысяч единиц).

В соответствии с новыми правилами, с середины лета в России запретили автомобили M1 и M3, являющиеся микроавтобусами, специальной техникой для строительства и пассажирскими автобусами. Также процедура растаможки легковых автомобилей с правым рулем стала сложнее. Налоги на них зависят от возраста и экологичности автомобилей. Владелец транспортного средства также обязан получить техпаспорт, чтобы подтвердить работоспособное состояние своего автомобиля.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы