В России создадут крайне необычный пикап


BRT, команда инженеров, смогли удивить своим проектом, родстером «Крым», на базе Lada Kalina. На этот раз эти ребята взялись за очень необычный проект — пикап. Эта новинка будет на базе некоторых технологических решений родстера, отмечает Tarantas.News.

В России создадут крайне необычный пикап
рендер пикапа
В России создадут крайне необычный пикап
рендер пикапа

На рендерах виден очень оригинальный подход. Также известно, что модель получит кузов с несущим стальным монококом и внешними панелями кузова из композитных материалов. Это позволит без больших вложений менять внешний вид в случае необходимости. Дизайн проекта-пикапа выглядит угловато, в то же время очень оригинально и стильно. Основные узлы и шасси планируются от известной LADA 4×4. А в качестве двигателя команда хочет использовать два варианта: или турбированный дизель, или на природном газе — метане.

Интересным фактом является и то, что родстер «Крым» так и не получил серийное производство, хотя его представили еще 4 года назад. А прошлой осенью он получил существенное обновление. Однако это не остановило команду при МГТУ имени Баумана, и разработка пикапа откладываться не будет. «Под капотом» у него двигатель от LADA Ganta на 106 лошадиных сил. Хотя в планах все таки есть мелкосерийное производство, но когда оно начнется, неизвестно.

В России создадут крайне необычный пикап
фото tarantas.news

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы