В России упал спрос и цены на автомобили пробегом


Действия правительства, связанные с пандемией коронавирса, сильно подействовали на продажи в автомобильном бизнесе. Количество продаваемых машин упало в том числе и на рынке автомобилей с пробегом. В марте этого года продажа машин с пробегом равнялась показателям прошлого года, но уже в апреле спрос на автомобили вторичного рынка сократился в два раза. Тем не менее не смотря на спад спроса и слабость российской валюты, стоимость машин с пробегом осталась прежней, а в некоторых регионах цена на б/у автомобили и вовсе упала.

Как заявляют представители авторынка на такую ситуацию повлияло финансовое положение жителей страны, большинству россиян нечем делать выплаты по кредитам и задолжностям, их доходы упали, а некоторые вовсе остались без работы. В данной ситуации многие решили продать свои автомобили не смотря на невыгодные условия. При этом как отмечают эксперты объем рынка продаж самых востребованных машин на вторичном рынке упал. Что касается рейтинга самых востребованных автомобилей с пробегом то он не поменялся с начала года.

После объявления режима самоизоляции из-за пандемии короновируса, на вторичном рынке началась небольшая паника, которая спровоцировавшая продажу б/у автомобилей. Владельцам автомобилей стало ясно, что без дохода они останутся на долгое время и при этом выплаты по кредитам никто не отменял, и по ним платить придется. Начали продавать свои автомобили, чтобы хоть как-то улучшить свое финансовое положение.

Почти не изменился спрос на бюджетные автомобили. Как и годом раньше список востребованных у потребителей автомобилей почти не изменился. Это автомобили таких марок как Hyundai Solaris, Kia Rio, Ford Focus, Volkswagen Polo, Opel Astra и Toyota Camry. Также в первую десятку попали автомобили производителей Skoda Octavia, Kia Ceed, Renault Duster и Volkswagen Tiguan.

С начала года рынок пережил несколько скачков цен, сейчас цены снизились по сравнению с теми ценами, которые были до карантина. Что касается цен на премиальные автомобили то они незначительно увеличились

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы