В России в продаже появился редкий ЗИС-110 за 26 миллионов рублей


На портале «Авто.ру» в продаже появился редчайший советский лимузин ЗИС-110. Это объявление о продаже появилось на портале не так давно.

Выставленная цена за транспортное средство составляет 26 миллионов рублей. Как утверждает продавец, на сегодняшний день автомобиль находится в Твери. Причем, он отмечает, что данная стоимость обусловлена великолепным состоянием машины и его сравнительно недавней модернизацией, за которую взялись столичные специалисты.

В России в продаже появился редкий ЗИС-110 за 26 миллионов рублей

Необходимо отметить, что разработка этого редкого ЗИС-110 проходила прямо во время войны, а производство модели началось сразу после Победы в 1945 году. Данный автомобиль заменил на рынке ЗИС-101 и выпускался вплоть до 1958 года.

За всё время производства с конвейера было выпущено всего чуть более 2 тысяч транспортных единиц. В движение транспортное средство приводилось 6-литровым 8-цилиндровым бензиновым двигателем с производительностью в 140 лошадиных сил. Стоит напомнить, что машина ЗИС-101 в своё время являлась 7-местным представителем автомобиля с кузовом «лимузин», которая изготавливалась в период с 1936 по 1941 год на Заводе им. Сталина. Всего этих моделей было выпущено 8752 экземпляра.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы