В России впервые можно увидеть электромобили Nio


В России электрические автомобили этого китайского бренда представлены в первый раз. Новые электрокроссоверы ES8 и ES6 являются одними из экспонатов выставки «Энергетика. Ресурсосбережение» в городе Казань, Татарстан.

О появлении в нашей стране двух электромобилей марки Nio сообщает онлайн-портал «Китайские автомобили». Электрокары Nio под индексами ES8 и ES6 демонстрируются в одном и том же павильоне, где выставляются модели автомобильного бренда JAC. С хэтчбеком iEV7S российские потребители отлично знакомы, в нашей стране его можно свободно приобрести.

В то же время электрический паркетник X4 является совершенно новой моделью, и даже на родном авторынке об этом транспорте не много информации. В Китае эти автомобили оснащаются 1,5-литровыми бензиновыми турбированными двигателями. Электрокары Nio попали в нашу страну из-за местной компании из Татарстана, сфера которой — специализация на производстве и развитии соответствующей инфраструктуры для электрических автомобилей.

В России впервые можно увидеть электромобили Nio

Именно такова одна из самых вероятных версий. Но пока нельзя точно сказать, есть ли у совета директоров бренда Nio планы на российский авторынок. Относительно JAC, то эти машины скорее всего скоро появятся в продаже. Отметим, что длина электрокроссовера Nio ES8 составляет более 5-ти метров, и компоновка рассчитана на 7 посадочных мест.

Производительность силовой установки автомобиля равна 653 л.с.; с нуля до 100 км/ч электромобиль способен разогнаться за 4,37 секунды, а запас хода составляет 355 километров. Длина Nio ES6 равна 4,85 метру. Мощность этого пятиместного автомобиля составляет 435 л.с., а запас хода — 410 километров. Обе машины являются частью перечня самых дорогостоящих авто на рынке Китая. По текущему курсу стоимость ES6 равна 6,09 миллиону, а ES8 — 7,22 миллиону рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы