В России вступают в силу несколько изменений для водителей с 1 января 2023 года


Для российских водителей с 1 января произошли некоторые изменения. Они касаются прохождения техосмотра, ОСАГО, налогообложения и сборах. Сообщается, что теперь увеличение стоимости действовавших тарифов ОСАГО будет происходить согласно проценту инфляции. Минимальная сумма прохождения техсмотра для легкового автомобиля составит 913 рублей, 1 563 рублей для автобусов и 999 рублей для грузовых автомобилей.

Теперь стала дороже госпошлина за выдачу сертификата о соответствия требованиям безопасности транспортного средства. Стоимость такой услуги выросла с 800 до 1500 рублей. Кроме того, за тюнинг, установку ГБО, тягово-сцепного устройства, а также другие конструктивные изменения придется заплатить в три раза дороже. За эту услугу ранее приходилось платить 800 рублей, а теперь 2600 рублей. Станет дороже и лошадиная  сила.

Так ждя автомобиля с двигателем мощностью 90 л.с. ставка составит 55 руб. за 1 л.с., свыше 150 л.с. вырастет уже до 531 рублей. Водители, которые не заплатили вовремя штраф, будут списаны задолжности с банковских карт без оформления документов на бумаге.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы