В России произвели первые внедорожники Haval Dargo


Китайский бренд производит кроссоверы на предприятии в Тульской области. Отмечается, что марка уже произвела первые экземпляры нового внедорожника Dargo, который в Китае известен под названием Big Dog, сообщает портал «Китайские автомобили». Ранее автопроизводитель планировал поставлять автомобили в России со своего завода из китайского города Баодин. Теперь согласно документам, в качестве изготовителя названо предприятие Хавейл Моторс Мануфэкчуринг Рус» в Узловском районе Тульской области.

В России произвели первые внедорожники Haval Dargo

Название Dargo происходит от внедорожника B06 DaGou, что переводе на английский означает Big Dog или по-русски «Большой пес». Автомобиль сделан по типу немецкого и английского внедорожников вроде Gelandewagen и Defender.

В России произвели первые внедорожники Haval Dargo

Haval Dargo имеет кузов длиной в 4620 мм и произведен на модульной платформе L.E.M.O.N., на той же платформе, что кроссовер Jolion для российского рынка. Внедорожник будет оснащен 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 211 л.с., работающий вместе с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой полного привода.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы