В России выросли продажи новых электрокаров в сентябре в 4 раза


Стало известно о том, что рынок электрокаров из салона в России растет третий месяц подряд. Если в августе он вырос на 62%, то в сентябре — в четыре раза. Так, россияне купили 91 новый электромобиль, подсчитали в АвтоСТАТ.

Если отметить географию продаж по России, то 34 единиц электрокаров было приобретено в Москве и Московской области, а в Санкт-Петербурге этот показатель составил 11 автомобилей. В Челябинской области в сентябре месяце купили 4 электромобиля, в Новосибирской — 3. Еще в 8 субъектах России было приобретено по два электрокара, а в 23 — по одному.

В России выросли продажи новых электрокаров в сентябре в 4 раза

«Как отмечают эксперты агентства, столь существенным ростом сегмент электромобилей обязан новой модели – Audi e-tron. Около 30% рынка пришлась именно на этот кроссовер. В количественном выражении это составляет 27 единиц.

По 20 купленных электромобилей – это Nissan Leaf и Tesla Model 3. Еще 10 экземпляров – это кроссоверы Tesla Model X, которые оказались чуть популярнее Jaguar I-Pace (9 шт.). Также в прошлом месяце жители нашей страны приобрели три электрокара Tesla Model S и по одному Hyundai Ioniq и Renault Twizy», — подчеркнули в АвтоСТАТ.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы