В России выросли продажи подержанных автомобилей премиум-класса в марте 2021 года


По сообщениям портала Автостат, стало известно о том, что объем российского рынка подержанных машин премиум-сегмента за март 2021 года составил около 47 тысяч экземпляров, что на 11% больше, чем в марте 2020 года.

Наибольшее количество перепроданных машин у немецкого бренда Mercedes-Benz — 11,9 тысячи экземпляров (на 12% больше, чем в марте прошлого года), а доля от общего объема составила 25%. Далее расположилась марка BMW с результатом 11,4 тысячи купленных автомобилей с пробегом (+11%), а третье место у немецкой компании Audi — 8,1 тысячи экземпляров (+9%). Четвертое и пятое место поделили японский Lexus (4,6 тысячи экземпляров; +10%) и британский Land Rover (2,8 тысячи экземпляров; +11%).

В России выросли продажи подержанных автомобилей премиум-класса в марте 2021 года

Кроме того, самым популярным автомобилем на вторичном рынке РФ по итогам марта стал Mercedes-Benz E-Class, который был перепродан в количестве 2,8 тысячи экземпляров. Вторую позицию занял BMW 5-Series (2,7 тысячи экземпляров), а на третьем месте расположился кроссовер BMW X5 (2,2 тысячи экземпляров).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы