В Санкт-Петербурге продажи новых автомобилей выросли на 42% в 2021 году


В Северной столице продажи новых автомобилей показали в 2021 году очень хороший результат за последние 7 лет. Начиная с января по апрель 2021 года дилерами было продано 49 180 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Как сообщает агентство «Auto-Dealer-СПб», продажи выросли на 42% это больше, чем за аналогичный период 2020 года. Отметим, что в статистику не входят такие марки как BMW, MINI и Mercedes-Benz Rus, которые отчитываются ежеквартально.

Самый высокий спрос на новые автомобили был отмечен в апреле. В этом месяце было реализовано 13821 автомобиль; рост продаж составил 330%. Это абсолютный рекорд за один месяц для автомобильного рынка города на Неве. Лидерами по продажам в Санкт-Петербурге стали четыре бренда Kia, Lada, Hyandai, Renault в апреле четверка увеличила продажи более, чем в 4 раза.

Причиной роста можно назвать отложенный спрос на новые автомобили. Прдажи начали рости после отмены ряда ограничений наложенных во время пандемии короновируса. Кроме того, из-за постоянного роста стоимости новых автомобилей россияне спешат преобрести автомобиль до очерелного подорожания.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы