В Санкт-Петербурге в мае на 61 % упали продажи новых автомобилей


В мае в Серверной столице значительно сократились продажи автомобилей. Падение продаж составил 61 процент. Аналитики авторынка возлагают надежды на июнь, после ослабления мер, связанных с пандемией короновируса люди, начали проявлять интерес к приобретению автомобиля.

С января по май текущего года в Санкт-Петербурге было продано 39 204 новых легковых автомобилей это на 30% меньше, чем за теже первые пять месяцев 2019 года

Эксперты подсчитали, что в мае авторынок города на Неве сократился на 61 % и с января по май было реализовано всего лишь 4 572 автомобилей. Заметим, что даже такой результат оказался на 42 процента выше, чем в минувшем апреле, когда массово стали закрываться автосалоны, а жители города отправились на самоизоляцию.

Среди лидеров продаж в Санкт-Петербурге находится отечественный автопроизводитель Lada. Вот уже как второй месяц подряд питерские дилеры этой марки в мае продали 656 автомобилей. На втором месте расположился корейский автопроизводитель KIA с 646 проданными автомобилями. Замыкает тройку лидеров Hyundai, который продал в мае 638 машин.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы