В сети появилось изображение «заряженного» Ford Focus ST


Компактные хэтчбеки в настоящее время теряют популярность в автомобильном мире. Сейчас растет спрос на кроссоверы и внедорожники. Эта тенденция является одной из причин, по которым Ford не продает Ford Focus четвертого поколения или его более спортивную версию Focus ST на своей родине в США.

В сети появилось изображение «заряженного» Ford Focus STЧтобы уменьшить пятидверный Focus до трех дверей потребовалось немного укоротить колесную базу. Кроме того художнику пришлось расширить задний бампер для соответствия переработанному дизайну задней части. Это решение сочетается с небольшим удлинением заднего бампера, которое было необходимо для сочетания этого бампера с измененной задней частью. В задней части есть культовый спойлер в виде китового хвоста раллийной модели Cosworth, а также зубчатый дизайн задних фонарей и двойной выхлоп. Спереди есть новые фары и более прямоугольная передняя часть, отчетливо напоминающая 90-е.

В сети появилось изображение «заряженного» Ford Focus STКвадратные задние фонари, похоже, были заимствованы прямо у оригинального Cosworth, хотя агрессивный задний бампер Focus ST с большими двойными выхлопными трубами по-прежнему идеально подходит для полученного автомобиля. Тот же «рецепт» был применен к передней части, где элементы оригинального Focus ST гармонично сочетаются с деталями дизайна ралли Cosworth, такими как небольшая фальш-решетка радиатора и «ведра» воздухозаборников на капоте.

Высока вероятность того, что американский автопроизводитель в ближайшее время вернется к маленьким мощным трехдверным хэтчбекам, равна нулю. Сегодняшние автомобили становятся больше, вытесняя хэтчбеки и седаны версиями с высокой посадкой.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы