В сети появилось патентное изображение нового гиперкара от Toyota


Благодаря форуму можно было познакомиться с изображением патента, которое японская компания подала в Патентное ведомство США. Приложение, опубликованное 20 августа этого года, описывает конструктивные особенности некой Toyota Canopy.

Купе Toyota Supra поколения A90 на данный момент является флагманским спорткаром японского бреда, но все же напомним, что компания работает над совершенно новым гиперкаром. Судя по недавно выпущенному видео, которое комментирует генеральный директор Toyota и сам президент автопроизводителя Акио Тойода, разработка гиперкара GR Super Sport продолжается прямо сейчас. Обнаруженные на зарубежном форуме данные о патентных заявках Toyota говорят о том, что инженеры бренда полным ходом работают над созданием совершенно нового гиперкара.

На данный момент мы знаем, что GR Super Sport был создан как дорожная легальная модель в рамках процесса омологации гоночного автомобиля, участвующего в новом соревновании FIA по гиперкарам. Ожидается, что дорожная версия гоночного автомобиля будет оснащена гибридной силовой установкой, суммарная мощность которой составит около 1000 лошадиных сил.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы