В Сети представили изображения пикапа Kia


Один из корейских автопроизводителей, входящих в Hyundai Kia Automotive Group, скоро представит свой пикап Hyundai Santa Cruz. Возможность появления пикапа Hyundai появилась с тех пор, как концепция Santa Cruz была представлена на автосалоне в Детройте в 2015 году. В 2019 году глава австралийского подразделения Kia рассказал, что работы над созданием пикап уже начались, но автомобиль так и не был замечен на тестах. Дизайнер Клеберу Сильве представил, как мог бы выглядеть автомобиль. Для этого он использовал дизайн премиального седана Optima и нового Chevrolet Orlando.

В Сети представили изображения пикапа Kia

На изображениях, можно увидеть пока безымянный пикап от Kia, который вполне вероятно мог бы получить внедорожный обвес в нижней части кузова из черного пластика. Грузовая платформа такого пикапа, по задумке дизайнера, будет небольшой. Дебютировать новинка может спустя год после официального старта продаж нового Hyundai Santa Cruz. В качестве платформы для пикапа выступит кроссовер Kia Seltos.

Santa Cruz будет построен на том же заводе в Монтгомери, штат Алабама, что и среднеразмерный кроссовер Santa Fe. План Hyundai относительно Santa Cruz — доступный и эффективный выбор для водителей, которые тянут громоздкие, но не обязательно тяжелые предметы. Hyundai подтвердила производство Santa Cruz, но с учетом того, что возможности буксировки и полезной нагрузки, как ожидается, будут ниже, чем у его конкурентов, нет никаких гарантий, что продажи будут реализованы. Он должен поступить к дилерам в 2021 году со стартовой ценой около 25000 долларов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы