В США на продажу выставили советский лимузин


Стало известно о том, что на портале Classiccars появилось объявление о продаже советского лимузина ЗИЛ-41047 1989 года выпуска. На данный момент автомобиль находится в Огайо, США, а оценен он в 14 335 025 рублей.

Как лимузин оказался в Огайо, в объявлении не говорится, но на фотографиях видны установленные два небольших флажка — СССР и США. Пробег ЗИЛа составляет всего лишь 40 тысяч километров, а в оснащении советского автомобиля имеется радиоприемник и кондиционер.

В США на продажу выставили советский лимузин

По выложенным снимкам видно, что этот ЗИЛ находится в отличном состоянии. Владелец утверждает, что никаких реставрационных работ не проводилось, более того, сохранились оригинальные шины марки Гранит, которые имеют особенность конструкции, позволявшую двигаться при сдутом колесе.

В США на продажу выставили советский лимузин

Под капотом ЗИЛа располагается V8 мотор объемом 7,7 литра и мощностью 315 лошадиных сил. Максимальная скорость семиместного лимузина составляет 190 км/ч, а первую сотню он преодолевает за 12 секунд.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы