В США представили мощный пикап Apocalypse Hellfire 6×6


Apocalypse Hellfire 6×6 — это настоящая «визитная карточка на колесах». Сообщается, что автомобиль, по сути, представляет собой модифицированный Jeep Gladiator от компании Apocalypse Manufacturing. Apocalypse Hellfire 6×6 стоит на гигантских 40-дюймовых колесах, а в его основе — 6,2-литровый Chevy LS3 V8 мощностью 500 л.с. Всего было построено 78 экземпляров Hellfire 6×6. Стоимость всей модификации доходит до около $ 190,000.

В США представили мощный пикап Apocalypse Hellfire 6x6

Джозеф Гаттас из Apocalypse Manufacturing признает, что этот автомобиль на самом деле не предназначен для повседневного вождения. «В какой-то момент владения автомобилем вы отправляетесь в бездорожье», — говорит он. «Но разве это их повседневное дело? Нет». Гаттас также признает, что некоторые идеи, лежащие в основе модификации, вдохновлены Tesla Cybertruck.

В США представили мощный пикап Apocalypse Hellfire 6x6

Автомобиль весит чуть менее 2 721 килограмм и имеет законную компоновку 6×6 с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, позаимствованной у Ram 3500 HD. Интерьер в значительной степени перенесен из автомобиля-донора, но компания может установить дополнительный экран, на котором будут показываться кадры, снятые камерой ночного видения, расположенной на крыше автомобиля.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы