В США проверят 30 млн авто на наличие неисправных подушек безопасности Takata


Около 30 миллионов автомобилей находятся под надзором в США по поводу возможных дефектов подушек безопасности, установленных в этих автомобилях. В последнее время подушки безопасности Takata стали появляться в новостях из-за различных дефектов и были установлены в автомобилях, принадлежащих почти всем крупным автопроизводителям — от Ford, Toyota, Nissan и Honda до Daimler, BMW Chrysler, Porsche и даже Ferrari NV.

Согласно отчету Reuters, инженерный анализ направлен на выявление потенциальных неисправностей подушек безопасности Takata внутри автомобилей более двух десятков брендов. Вызывает беспокойство использование специального осушающего агента внутри подушек безопасности.

Напомним, что Takata оказалась в центре скандала в 2014 году. Как установили специалисты регулирующих органов США, изготовленные японской компанией подушки безопасности из-за неисправности при аварии могут не раскрыться правильно, а лопнуть или же выстрелить в находящихся в салоне автомобиля людей кусочками металла. Не менее 100 млн автомобилей разных брендов были отозваны по всему миру, а в 2017 году Takata объявила о начале процедуры банкротства.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы