В Великобритании 489 человек старше 100 лет имеют действующие водительские права


Цифры Министерства транспорта Великобритании, приведенные в отчете, показывают, что около 5,7 миллиона человек в возрасте старше 70 лет в Великобритании имеют водительские права, а 489 человек — не моложе 100 лет. Ожидается, что из-за стареющего населения эта цифра будет расти, что вызывает опасения, что дорожно-транспортные происшествия тоже могут вырасти одновременно.

Власти здесь хотят сделать дополнительные медицинские тесты обязательными для всех пожилых людей во время продления лицензии, хотя некоторые считают, что можно рассмотреть возможность смягчения некоторых правил для таких людей. Некоторые говорят, что нарушения правил дорожного движения, такие как незаконная парковка и движение со скоростью ниже минимальной, могут быть помилованы, если нарушитель старше 70 лет.

Но выдвинутый контраргумент состоит в том, что это может привести к повышению риска аварии и противоречит принципу единого закона. «Система, которая помогает людям устранять свои недостатки, а не просто наказывает их, может помочь сохранить этот баланс», — сказал Стив Гудинг, директор Фонда RAC. «Большинство пожилых водителей очень безопасны и самостоятельно регулируют свое вождение. например, избегать путешествий ночью или в час пик. Но любое поощрение, которое мы можем дать для переоценки нашей способности безопасно управлять автомобилем, должно приветствоваться не только после аварии, но и на протяжении всей нашей жизни за рулем».

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы