Варианты подарков к 23 февраля автомобилистам


В преддверии мужского праздника 23 февраля эксперты онлайн-портала Autonews.ru решили поделиться списком подарков, которые точно бы пригодились автомобилистам.

1. Алкотестер.

Уровень алкоголя в организме может возрасти после приема некоторых лекарственных средств или неалкогольных напитков. Именно поэтому алкотестер в подарок наверняка будет очень полезным: как минимум, он даст водителю возможность перестраховаться перед тем, как сесть за руль. Примерная стоимость алкотестера — 200-1000 рублей.

2. Ароматизаторы.

Ароматизаторы и различные шассе уже давно не только ёлочки: имеются и древесные ароматы, и фрукты, и запахи свежемолотого табака, специй и прочего. Упаковать их можно в аккуратные пластиковые/стеклянные диффузоры, которые затем закрепляют на воздуховоде. Средняя цена набора ароматизаторов составляет 1,5 тысячи рублей.

3. Транспондер.

Количество платных трасс увеличивается постоянно, в работу запускаются новые участки дорог, обновляются тарифы. Некоторые эксперты серьезно рассматривают платный въезд в центры крупных городов, поэтому на сегодняшний день транспондер станет весьма востребованным подарком. Он будет применим как в длительных поездках, так и в поездах на дачу или в аэропорт. Обычно, его цена не превышает 2 тысяч рублей.

4. Набор инструментов или домкрат.

Домкрат или инструменты, однозначно, не самые романтичные подарки, но автолюбитель однозначно их оценит, в особенности при возникновении сложной дорожной ситуации. Если домкрат ограничен в своем предназначении, то набор может содержать разные по габаритам инструменты. Цена такого подарка напрямую зависит от его состава и объема.

5. Автомобильный пылесос.

Портативный вакуум всегда будет востребован в автомобиле. Особенно учитывая то, что торговые площадки реализуют огромное количество моделей по мощности, габаритам и массе. Портативный пылесос чаще всего работает от розетки в авто, поэтому и идет с длинным шнуром, позволяющим достичь самого потаённого места в машине. Стоимость пылесоса не превышает 5 тысяч рублей.

6. Компрессор.

Не менее необходимым для водителя подарком является компрессов для накачки шин, которые могут терять давление из-за чрезмерных нагрузок или мороза. В связи с этим насос будет нужен не просто для накачивания спущенной шины, но и для контроля его уровня в колесах. Стоимость компрессора очень сильно колеблется в зависимости от его конструкции и широты функционала, но его можно подобрать практически под любой бюджет.

7. Автоодеяло.

Это автоодеяло будет отличным подарком для автолюбителя, так как оно изготавливается из стекловаты, из-за чего сохраняет тепло в двигателе в чрезмерно низкую погоду. Прогреть мотор с автоодеялом можно намного легче и быстрее, соответственно, начать движение можно раньше. Также это обеспечивает низкий износ деталей. После остановки двигателя одеяло способно сохранять в нем тепло примерно 4-6 часов. Обычно этими одеялами пользуются автовладельцы, в машинах которыз не установлен предпусковой подогреватель.

8. Органайзер в салон.

Различные онлайн-магазины предлагают огромное количество органайзеров для салонного пространства автомобиля, что дает возможность найти абсолютно любой с подходящим функционалом. Очень популярным видом органайзером является сумка, располагающаяся между передними сидениями. Можно также приобрести органайзер для багажного отделения, в котором имеется множество карманов для хранения жидкостей, перчаток и тряпок.

9. Набор автомобилиста.

Существует определенный список вещей, которые обязаны быть в автомобиле в ходе его эксплуатации: в их число входят огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечка. А есть вещи, которые водители после покупки хранят в багажнике на случай возникновения непредвиденной ситуации. Для хранения этих вещей многие производители придумали так называемый «набор автомобилиста» — сумку на застежке, в которой организационно располагаются все приспособления. Такой набор обойдется примерно в 1-2 тысячи рублей.

10. Стол для водителя.

Это устройство крепится на руль, образовывая небольшой столик, который способен превратить водительское пространство в некую обеденную зону. Существует множество вариантов, когда водитель не сможет или не захочет покинуть салон своей машины, чтобы сходить на обед. Именно тогда этот подарок и окажется крайне полезным.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы