Вьетнамцы представили кроссовер VinFast  на базе BMW X5


Стало известно, что на домашнем рынке в ближайшее время ожидается выход мощной модификации внедорожника VinFast President, получившей собственное имя.

Вьетнамцы представили кроссовер VinFast  на базе BMW X5
Автомобиль отличается от базовой версии внедорожника не только двигателем, но и дизайном. Топ-версию кроссовера Lux SA2.0, имеющую имя President, вьетнамская компания VinFast начала рассекречивать в прошлом месяце. В начале этого месяца появилось несколько полноценных корпоративных изображений, а чуть позже новая версия была показана в рекламном ролике. Компания официально объявила, что VinFast President будет оснащаться бензиновым двигателем V8 6.2.

Вьетнамцы представили кроссовер VinFast  на базе BMW X5

Внедорожник VinFast Lux SA2.0 собирался на лицензионной платформе старого BMW X5 (F15). Базовая модель оснащается бензиновой «турбо-четверкой» 2.0 мощностью 228 л.с., которая разработана на базе блока N20, этот двигатель функционирует совместно с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач ZF. Что касается мощности V8 6.2 серийного президента, то компания пока не называет ее, однако, скорее всего, мощность будет такой же, как у прошлогодней шоу-модели, а именно 455 л.с.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы