Вьетнамская марка VinFast представила три электрических кроссовера


Первый автомобиль вьетнамской автомобилестроительной компании VinFast был продемонстрирован потребителям в 2018 году. Теперь компания планирует выпустить сразу три полностью электрических кроссовера.

Модель VF31 представляет собой компактный электрический кроссовер, приводящийся в действие единственным двигателем мощностью в 114 лошадиных сил. За дополнительную сумму можно будет купить модель с мотором с отдачей в 201 л.с. В обоих вариантах объем аккумуляторной батареи (АКБ) равен 42 кВт/ч, тем не менее пока неизвестно, сколько автомобиль способен проехать на одном заряде.

Следующий электромобиль компании VinFast под названием VF32 функционирует с помощью двигателя мощностью 201 л.с. и АКБ объемом 90 кВт/ч. Запас хода этого автомобиля тоже на данный момент не известен. Паркетник VF33 является самым крупным в этой модельной линейке с двумя электродвигателями на 402 л.с. и АКБ на 106 кВт. А вот в этом случае запас хода известен — на одном заряде машина способна проехать 480 километров.

Данные автомобили соответствуют 5-звездочному рейтингу безопасности NHTSA. На автомобильном рынке Соединенных Штатов дилеры планируют продавать две самые крупные версии VF32 и VF33, которые оснащены системой помощи при парковке, адаптивным круиз-контролем и функцией экстренного торможения. Цена на автомобили не известна, но в продажу они поступят в 2022 году.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы