Вьетнамский бренд VinFast представит в США два электромобиля


Вьетнамский производитель электромобилей VinFast имеет большие планы заявить о своем присутствии на автомобильном рынке США и подтвердил, что организует мировой дебют VF e35 и VF e36 на предстоящем автосалоне в Лос-Анджелесе, который начнется 17 ноября. Отчеты предполагают, что обе модели VinFast представляют собой электрические кроссоверы, а VF e36, скорее всего, будет внедорожником больших размеров.

 

Они будут оснащены передовыми техническими функциями, такими как виртуальный помощник, распознавание голоса, функция вызова и полностью автоматизированная парковка. О аккумуляторном блоке и, следовательно, о диапазоне заряда пока известно немного. Но если моделям VinFast придется конкурировать с подобными Tesla, стоит ожидать, что ассортимент обеих моделей будет сравнительно большим.

Вице-председатель Vingroup Ле Тхи Ту Туи подтвердила, что предварительные заказы на оба электромобиля начнутся в первой половине 2022 года и что она уверена, что сделает очень заметный набег на растущий мир электромобилей на рынке США.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы