VinFast выпустит три модели электромобилей в 2023 году

Вьетнамский автопроизводитель VinFast планирует запустить с 2023 года три новых модели электромобилей, включая VF e32, VF e33 и VF e34P, соответствующие сегментам A, B и C, согласно опубликованному документу для инвесторов во втором квартале. в этом году на своем официальном сайте.

На данный момент информации о моделях нет. Однако на дизайн моделей VF e32 и VF e33, вероятно, повлияют две модели Premium, которые преуспели в сегменте хэтчбека A-класса и сегменте хэтчбека / кроссовера B-класса в голосовании, проводимом VinFast с 2019 года.

Во втором квартале этого года вьетнамский автопроизводитель продолжил удерживать трон сегментов хэтчбека A-класса, седана E-класса и внедорожника E-класса. В частности, VinFast Fadil занимал 62 процента рынка, в то время как на Lux A2.0 и Lux SA2.0 приходилось 87 процентов доли рынка. Все три модели заняли лидирующие позиции в своих сегментах всего через 18 месяцев после запуска. Стремясь выйти на мировой рынок, VinFast открыла филиалы в США, Канаде, Нидерландах, Германии и Франции. Его основным продуктом в будущем станут электромобили.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы