Владение личным автомобилем в первый год обойдется в 300 тысяч рублей


Первый год владения автомобилем после его покупки обходится владельцу в среднем в 300 тысяч рублей. Сюда входят все основные статьи расходов, в том числе

Руководитель отдела продаж одного из подразделений компании «АВИЛОН» Павел Червяков рассказал «Прайму» сколько будет стоить владение автомобилем в первых год эксплуатации. Он отметил, что в среднем владельцу обойдутся расходы на автомобиль в 300 тыс. рублей, а затем они сократятся. В 300 тыс. рублей входят основные виды трат такие как топливо, транспортный налог, зимние шины, страховка, допоборудование, ТО. После первого года расходы станут меньше, так как уже есть зимние шины, которых хватит на 3-4 сезона, а траты в следующий год составят около 200-250 тысяч рублей при среднегодовом пробеге 20-25 тысяч километров.

«Эта оценка, в основном, касается автомобилей премиальной категории. У непремиальных машин стоимость владения будет отличаться, но не очень значительно, так как основные параметры (расход топлива, цена техобслуживания, допоборудования), в принципе, сопоставимы», — отметил Павел Червяков.

Самой основной тратой он назвал покупку автомобиля, тут все зависит от кошелька. Вторая статья расходов какой способ покупки выберет потенциальный покупатель т. е. за наличные, в кредит, с трейд-ином и так далее. Также он отметил траты на ОСАГО и Каско, зимние от 2,5-3 до 25 тысяч за штуку, дополнительное оборудование (защита двигателя, брызговики, салонные коврики, насос, огнетушитель и т. д.), плата за парковку, транспортный налог, ТО (тут стоимость может сильно разниться) и расходы на топливо, среднем на которое тратится 500 рублей на 100 километров.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы