Владимир Путин на Чукотке лично протестировал необычный вездеход

вездеход
Владимир Путин и Дмитрий Песков решили проехать по Чукотке на вездеходах «Хищник» и «Трэкол»

10 января Владимир Путин посетил Чукотку. Главе государства пришлось добираться до аэропорта Анадыря на вездеходе с большими колесами. Это связано с тем, что зимой на таком транспорте можно добраться только через лиман. Президент Владимир Путин и его пресс-секретарь поехали на отдельном вездеходе. Глава государства ехал на вездеходе «Трекол», а Песков — на вездеходе «Хищник».

Вездеход «Хищник» — это восьмиместный снегоход с шинами сверхнизкого давления. Это восьмиместный снегоход с шинами сверхнизкого давления, что означает меньшее давление на грунт, а значит, улучшенные характеристики проходимости. Диаметр колес составляет 170 см, что соответствует росту человека. Минимальный дорожный просвет составляет 170 см. Вездеход оснащен дизельным двигателем Kubota V2403 или Isuzu 4JB1T, трансмиссией Toyota и мостами ГАЗ-66. Максимальная скорость достигает 50 км/ч, а стоимость такого вездехода составляет 7,1 млн рублей.

Вездеход «Трекол» также работает на шинах сверхнизкого давления. Кузов автомобиля изготовлен из стекловолокна. Под капотом может быть установлен двигатель ЗМЗ-40905, как на УАЗе, или дизельный современный автомобиль. Грузоподъемность «Трекола» составляет 600 кг на твердом грунте и до 400 кг на плаву или на плохом грунте.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы